Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Понаблюдаем за солнцестоянием?

Понаблюдаем за солнцестоянием?
22 декабря с 18 часов клуб любителей астрономии Днепропетровского планетария "АстроДнепр" проводит бесплатные телескопические наблюдения на площадке возле Цирка.

Наблюдения организованы совместно с любителями астрономии по всему миру и посвящены финальному аккорду Международного года астрономии.

Особенностью этих наблюдений стало солнцестояние - самое южное положение Солнца на небе, когда в северном полушарии начинается астрономическая зима, а в южном - лето.

Международный проект "Астрономия без границ", который и является инициатором наблюдений, отмечает, что в этот день интересно обмениваться информацией между полушариями с сообщениями о положении Солнца, о погодных условиях и наиболее интересных созвездиях разных уголков планеты.

Девиз наблюдений : Одна планета - Два сезона - Один народ.

Наблюдения состоятся при ясной погоде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Люси  (21.12.09 18:23): Класс! А в Крыму на этом деньги зарабатывают. ХАЛЯВА!!! Ответить | С цитатой
дык  (21.12.09 18:18): Это повод собраться, забульбенить, о звездах поговорить ))) А стояние ..то такое дело ! Поколдовать и у каждого "настоящего мужчины"-солнышко встанет 0))) К стати, в этот день гадать и общаться,с потусторонним миром не плохо получается !!! Ответить | С цитатой
Николай  (21.12.09 17:17): Ключевое последнее предложение новости.
Присоединяюсь к вопросу Владимира :)
Ответить | С цитатой
CorNet  (21.12.09 16:51): Наблюдать астрономические явления возле цирка - это действительно "цирк". Я в этом не участвую. Для полноты картины нужно еще небо тучами затянуть и дим пустить по "сцене". Ответить | С цитатой
Владимир  (21.12.09 15:49): А как наблюдать солнестояние в 18,00 если оно закотится за горизонт в 16.00?Или я чего-то не понимаю? Ответить | С цитатой
Arty  (21.12.09 14:51): А что наблюдать? Самое южное положение солнца??? А вы до этого наблюдали другое его положение??? Ответить | С цитатой
Светлана  (21.12.09 14:21): Счастливые люди, даже при такой ситуации в стране и мире они не оставляют свое любимое занятие! А ещё "завидую" музыкантам с абсолютным слухом и художникам. Представьте на минутку, как они всё видят и слышат! Пусть будет таких людей больше! Ответить | С цитатой
руся  (21.12.09 14:06): хотелось бы посмотреть, но холодно уж очень на улице... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (39)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  Як міг увічнити Дніпро на своїх картинах Ван Гог? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте