ср, 09 октября 2024
13:18

БК «Днепр» - БК «ДнепрАзот» 101:62

БК «Днепр» - БК «ДнепрАзот» 101:62 (27:16, 24:12, 27:14, 23:20)

«Днепр» доказал, что умеет собираться в решающие моменты, когда необходимо победить любой ценой. Наша команды сегодня одержала сверхнеобходимую викторию.

С самого начала противостояния днепряне дали понять, кто сегодня победит. Лебедев, Андрюкайтис и Козлов соорудили рывок 9:0. Азотовцы лишь спустя две с половиной минуты игры усилиями Карима смогли открыть счет своим набранным очкам в этом противостоянии. Но этих усилий было явно мало для победы. «Днепр» уверенно проводил свои атаки и прекрасно оборонялся. Лебедев, Кроу, Корниенко, Андрюкайтис раз за разом поражали кольцо гостей. Азотовцы смотрелись в атаке откровенно вяло и в защите смотрелись слабо.

Вторая четверть продолжилась в том же ключе, что и первая: «Днепр» был хозяином положения, а «Азот» выглядел откровенно слабо. Гости раз за разом теряли мяч в атаке, полностью проиграли подбор. На большой перерыв команды ушли при счете 51:28.

Третья десятиминутка запомнилась тем, что днепродзержинцы, похоже, совсем разуверились в своих силах и совершенно перестали бороться. «Днепр» же, напротив, все больше и больше уходил в отрыв. Настрой у днепрян был просто запредельный. Команда хотела не просто выиграть, а разгромить соперника.

Скажем сразу, что «Днепру» это в итоге удалось в полной мере. Счет в матче был равным только тогда, когда на табло горели нули; лидер в матче не менялся ни разу; преимущество нашей команды порой достигало 40 очков. К середине последней четверти единственный вопрос, который волновал болельщиков «Днепра» на трибунах: «Сможет ли наша команда набрать 100 очков?». Смогла. Максим Корниенко довольно таки курьезно забросил мяч, который засветил на табло напротив названия нашей команды цифры « 101 ».

Денис Журавлев, главный тренер «Днепр»:

На самом деле игра далась нам нелегко. Нам нужно было до этого проиграть несколько игр и сделать выводы правильные. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что они хорошо настроились на эту игру. К сожалению, не было такого настроя до того, как нас приперли к стенке. Сейчас у нас в Кубке очень тяжелая ситуация, нам отступать некуда. Ребята молодцы сегодня, здорово настроились, особенно на игру в защите. Позволили сопернику забить 62 очка - это все-таки результат. Я надеюсь, что такой же темп в защите мы будем поддерживать и дальше.

Даниил Козлов, форвард БК «Днепр»:

Не могу сказать, что игра сложилась легко. Настрой у команды был очень хороший. Кубковое положение такое, что нам нужно выигрывать все оставшиеся игры. Нельзя сказать, что у нас сегодня все получалось. Всегда что-то не получается. Может, соперник был каким-то расслабленным.

Георгий Ступенчук, главный тренер БК «ДнепрАзот»:

Мотивация должна быть всегда. Просто сегодня не получилось начало матча. «Днепр» сегодня был на голову сильнее. Я настраивал своих игроков с самого начала играть от защиты. Мы проиграли полностью подбор. А когда команда играет по 4 атаки в защите, то это очень тяжело. Поэтому сегодня так и получилось. Я считаю, что ничего страшного в этом нет. Наши победы еще впереди. Мы сделаем хорошие выводы из сегодняшнего поражения.

«Днепр»: Щепкин ( 8), Иванов ( 7), Тимофеенко ( 12), Корниенко ( 9 очков + 15 подборов), Панченко ( 7), Белицкий ( 10), Козлов ( 9 очков + 8 подборов), Кроу ( 11 очков + 5 подборов + 7 передач), Лебедев ( 16), Лекявичус ( 2 очка + 5 подборов + 5 передач), Андрюкайтис ( 10 очков + 6 подборов).

«ДнепрАзот»: Мягкий ( 1), Карим ( 19 очков + 7 подборов + 6 передач), Шевченко ( 9), Дикий ( 7), Чередниченко ( 2), Берхин ( 0), Сокур ( 9), Кривцов ( 1 очко + 5 подборов), Алексеенко ( 1), Витас ( 4 очка + 5 подборов), Мортон ( 6 очков + 6 подборов), Умбрашко ( 3).