Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Озерке продают салюты с рук по дешевке

На Озерке продают салюты с рук по дешевке
segodnya.ua Фото О.Негодова
Как известно, продажа праздничной пиротехники разрешена только в специализированных магазинах, но в Днепропетровске салюты и петарды без труда можно приобрести на любом рынке. К примеру, на Озерке.

Там они не лежат открыто на прилавках, но присмотревшись, торговцев хлопушками и петардами можно легко вычислить. Возле них постоянно крутятся подростки. Они пачками покупают петарды и начинают их поджигать, едва отойдя за территорию рынка.

«Не подскажете, где петарды можно найти?» — спрашиваем у продавца киоска елочных игрушек. «Могу продать, если нужно. Цены невысокие», — негромко отвечает мужчина. Упаковка мини-салютов обходится в 2 гривни, но ни производителя, ни инструкции по применению на обертке нет.

Тем временем, на пиротехников-нелегалов уже начали охотиться городские власти. Управление по защите прав потребителей за две недели выписало с десяток штрафов на 500 и 1000 гривен. А на днях проверки обещает начать и милиция.

30-летний Сергей уже несколько лет подряд зарабатывает в предновогодние дни на бойкой торговле нелицензионной пиротехникой и говорит, что милиционеров не боится. «В прошлом году один раз штраф заплатил, а заработал гораздо больше», — говорит бизнесмен.

С другой стороны, по словам врачей из больницы скорой помощи, в новогодние праздники им приходится часто выезжать именно на ЧП, которые случились из-за фейерверков. «Мы фиксируем по десятку несчастных случаев: ожоги, сотрясения и даже ранения», — рассказывают в больнице.

Горожане, которые хотят салютов и фейерверков на Новый год, в свою очередь, пеняют на то, что в сертифицированных точках продажи пиротехника очень дорогая. Поэтому и покупают ее на рынках из-под полы.

В НОЧНЫХ КЛУБАХ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ

Несмотря на то, что в соседней России из-за фейерверка в ночном клубе погибли десятки людей, наши заведения от подобных шоу отказываться пока не собираются. Почти во всех клубах Днепра в новогоднюю ночь будут греметь салюты и файер-шоу. «Да, у нас будут грандиозное шоу, блюда на костре, конкурсы и публика в две тысячи человек», — говорят в клубе на жилмассиве Тополь.

По словам главы Ассоциации пиротехников Украины Сергея Коробкина, от неудачно запущенного фейерверка не застрахован никто. Поэтому первое правило — этим должен заниматься настоящий пиротехник.

«К сожалению, наши клубы на услугах специалистов частенько экономят, и напрасно, ведь пиротехники всегда подходят к делу с умом. К тому же, у них всегда в запасе огнетушители и даже пожарная машина», — говорит Сергей. Ну, а если пожар все же произошел, то посетителям заведения он советует закрывать от дыма нос и рот одеждой, а к выходу не бежать, а ползти по полу, чтобы дым как можно меньше попадал в легкие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой  (11.12.09 11:14): Типа если я куплю лицензионную пиротехнику за кучу баксей я ней поранится и пожар устроить не смогу? Шо за бред! Ответить | С цитатой
Александр  (11.12.09 10:40): менты отбирают а потом продают че товару пропадать Ответить | С цитатой
Игорь  (11.12.09 10:12): Обошел озерку, вокруг нее насчитал 6 точек. Мимо ходят ппсники. 0 эммоций. Такое впечатление что и героином можно торговать если отсегнуть милиции и ставь себе столики и торгуй(( Ответить | С цитатой
1234  (11.12.09 10:10): между пл островского и Вокзалом рядом с линейным РОВД нагло стоят торгуют , прямо в 3х метрах от ментов. такое впечатление что менты своих поставили реализаторов. Просто аут. если под РОВД торгуют то что там и кто пишет что борятся типа, рейды типа...вранье.( Вот вам и коррупция. Ответить | С цитатой
kot1066  (11.12.09 10:04): Ха, А что, на Островского уже петарды не продают?
И под ЛОВД точку прикрыли?? :-)))
Ну, ну.. Охотнички хреновые!!!11 :-)))
Ответить | С цитатой
Потребитель  (11.12.09 09:52): Скрытая реклама от Виктории Перебийнос.
Озерка наше фсе!!!
Ответить | С цитатой
111  (11.12.09 09:26): и что? так всю жизнь было!!! продавали и будут продавать Ответить | С цитатой
потребитель  (11.12.09 09:21): спасибо, все идем на озерку вооружаться перед новым годом. наверное цель статьи была в скрытой рекламе озерки Ответить | С цитатой
-=coNDor=-  (11.12.09 09:14): Заголовок звучит как реклама. Теперь очереди выстроятся за дешевой пиротехникой Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте