17:14

"ДнепроАзот" - "Пульсар" 93:67

«ДнепроАзот»: Карим - 26 очков + 8 передач; Умбрашко - 17 очков + 6 подборов; Мортон - 16 очков + 15 подборов; Габранс - 15 очков + 5 подборов + 3 передачи; Сокур - 10 очков + 8 подборов + 3 передачи.

«Пульсар»: Ульянка - 15 очков + 5 передач + 4 подбора; Полторацкий - 15 очков + 3 подбора; Дубнюк - 13 очков + 4 подбора.

С первых минут поединка бросился в глаза запредельный настрой, с которым вышли игроки хозяев на площадку. Поэтому, желание ощутить изрядно подзабытый вкус победы позволило баскетболистам «ДнепрАзота» продемонстрировать по-настоящему классную игру, тем более, что соперник был днепродзержинцам по плечу. И неслучайно, что по окончанию первой четверти на табло светились цифры – 24:13 в пользу «ДнепрАзота». Результативно отыграл дебютную десятиминутку американец хозяев Ламар Карим, набравший сразу 13 очков - столько же, сколько вся команда гостей…

Во второй четверти преимущество хозяев продолжало нарастать, причём на этот раз в составе хозяев блистал уже не только Карим, но и его партнёры и на большой перерыв команды ушли при солидном превосходстве днепродзержинцев в счёте – 51:29.

Оставшиеся две четверти матча также прошли под полным контролем хозяев, которые не многое позволили ровенчанам.

Последние же минуты четвёртой четверти запомнились выходом на поле восстановившегося после тяжёлой травмы баскетболиста «ДнепрАзота» Игоря Кривцова, который впервые сыграл в текущем сезоне. За время, проведённое на паркете, Игорь проявил себя с самой лучшей стороны, не единожды ставив в тупик своих оппонентов. В активе Кривцова 4 очка, 3 подбора и блок-шот.

93:67 – первая победа «ДнепрАзота» в сезоне, после которой у болельщиков команды есть все основания ожидать следующих выигрышей.

Наиболее результативным игроком матча стал искромётный Ламар Карим, набравший 26 очков. У гостей максимальных 15 очков добились Алексей Полторацкий и Павел Ульянко. Стоит отметить и 15 подборов, сделанных игроком «ДнепрАзота» Мигелем Мортоном, к которым, кстати, Мигель добавил ещё и 16 очков.

Михаил Переверзий, главный тренер БК-93 «Пульсар»:

Полностью проиграли подбор, особенно в первой половине на своем щите, что и отразилось на очках. Кроме того, не сумели забить катастрофически много мячей - очков тридцать точно. Не раз мячу, казалось бы, некуда было деваться, но в корзину он не влетал. С дальней дистанции также ничего забить не сумели. Все это в итоге и определило результат.

Станислав Сокур, игрок БК «ДнепроАзот»:

Команда сегодня защищалась надежно - мы играли зонами, подобрали много мячей на своем кольце и реализовавали быстрые прорывы. Сыграло свою роль и то, что мы обеспечили себе значительный очковый гандикап.

Георгий Ступенчук, главный тренер БК «ДнепроАзот»:

Сегодня в первой и второй четвертях нам удавалось практически все задачи, которые мы ставили перед игроками - защититься на собственном кольце и идти в отрыв - были выполнены. Потом за счет изменения защиты нам удалось деморализовать соперника. Все сыграли в ту силу, в которую они должны были сыграть сегодня. Первая победа чрезвычайно важна и в моральном, и в психологическом плане. Сейчас игрокам главное - поверить в себя.