Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Билеты на поезд в праздники: в кассах долго, с рук— дорого

Билеты на поезд в праздники: в кассах долго, с рук— дорого
В Днепропетровске на львовские поезда осталась лишь плацкарта, а на Крым никто не берет.

Если несколько недель назад на железнодорожном вокзале пришлось открывать новые кассы — люди, напуганные эпидемией гриппа, массово сдавали билеты, купленные на поезда западного направления, — то сейчас там выстраиваются огромные очереди из желающих провести новогодние праздники в Карпатах. «Мы с друзьями решили встретить Новый год в горах. Пришли за билетами, выстояли очередь, но в результате все будем ехать в разных вагонах. Билетов очень мало осталось», — рассказывают студенты Костя и Саша.

В справочной вокзала нам объяснили, что с билетами на Запад сейчас действительно трудно. «На 28—29 декабря на львовские поезда осталось лишь 30 билетов. Все плацкарта», — сообщили нам в кассе. Как рассказал нам начальник пресс-службы Приднепровской железной дороги Сергей Павленко, они постоянно ведут учет, и если билетов будет не хватать, будут назначены дополнительные поезда. «Как правило, ажиотаж будет в середине декабря. Кроме того, многие же будут ориентироваться на погоду. Ведь если будет тепло, как сейчас, то многие вместо Карпат, наверное, захотят поехать в Крым», — говорит он. Его словам вторит и менеджер турфирмы Сергей Харченко, который уверен, что настоящий наплыв начнется лишь через неделю. При этом он прогнозирует, что многие, как и в прошлый год, будут ехать именно в Карпаты.

Трудно купить билеты и на другие направления. «Чтобы попасть на праздники к родителям в Чернигов, за билетом пришла аж за целый месяц, знаю, что в декабре уже их будет сложно купить», — рассказывает учитель математики Мария Степанович.

Немного мест на предпраздничные дни осталось и на киевские составы. Уже сегодня в фирменных поездах на последние дни года остались только плацкартные полки или места люкс. В то же время вокруг вокзала появились и спекулянты. У них билеты есть на любое направление и число. Правда, в два раза дороже, чем в кассе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


january  (01.12.09 15:40): paramilitare, Действительно, а то введут покупку по пасспортам и фиг девушку спровадишь!!! Ответить | С цитатой
paramilitare  (30.11.09 21:06): При прдъявлении паспорта спекулянты просто бронировали билеты и выкупали на паспорт желающего, так что паспорт не решал проблемы со спекулянтами

при бронировании билетов спрашивали фамилию СРАЗУ, а потом лишь сверяли с паспортом при выкупе. спекулянтов не было, как таковых.
с другой стороны неудобно с паспортом, в плане того, что я девушке сейчас могу билет купить обратный, когда она ко мне едет
Ответить | С цитатой
Я  (30.11.09 19:07): Александр,"При прдъявлении паспорта спекулянты просто бронировали билеты и выкупали на паспорт желающего, так что паспорт не решал проблемы со спекулянтами"
Не знаю, но в России при именных билетах спекулянтов не видно!
А вот за запрет предварительной продажи ночью нужно расстреливать! Раньше хоть ночью можно было избежать очередей! А какое удовольствие получает пассажир, едущий например в глухое село, с пересадкой с поезда на автобус ночью! Шансы уехать обратно практически нулевые!
Ответить | С цитатой
Александр  (30.11.09 15:25): татьяна (30.11.09 14:37): Зачем отменили покупку билетов с обязательным предъявлением паспорта ? Тогда билеты были практически всегда. Я часто пользуюсь ж/д транспортом и это стало очевидным.Неужеди этого не видят \"железнодорожники\" иди и тут решили дать нажиться?

При прдъявлении паспорта спекулянты просто бронировали билеты и выкупали на паспорт желающего, так что паспорт не решал проблемы со спекулянтами
Ответить | С цитатой
Иванов  (30.11.09 14:50): спекулянтам надо морду бить за перепродажу по завышенной цене Ответить | С цитатой
татьяна  (30.11.09 14:37): Зачем отменили покупку билетов с обязательным предъявлением паспорта ? Тогда билеты были практически всегда. Я часто пользуюсь ж/д транспортом и это стало очевидным.Неужеди этого не видят "железнодорожники" иди и тут решили дать нажиться? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте