Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Птица счастья" для премьера

dv-gazeta.info
Больные лейкозом девочки подготовили для Юлии Тимошенко, у которой сегодня день рождения, подарки.

Газета «Днепр вечерний» продолжает благотворительную акцию «Красота против равнодушия-2». Напоминаем, что проект организован совместно с Мисс Украиной-2009 Евгенией Тульчевской. Наша цель - призвать людей к милосердию. В вашей помощи нуждаются годовалый Илья Самарский, 13-летняя Карина Орлова и 12-летняя Лиза Деменко, которым поставили страшный диагноз лейкоз, а также 11-летний Антон Сокольчук с врожденной гемофилией.

На прошлой неделе первым из VIP-персон на призыв о помощи откликнулся мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Городской голова пожертвовал Лизе Деменко 5000 гривен. Более того, он пообещал подключить бизнес-структуры Днепропетровска к участию в акции «Красота против равнодушия-2».

- Большое спасибо Ивану Ивановичу, - благодарит Лизочка. - Мне бы очень хотелось сказать ему это лично. Очень тронута таким вниманием. В первый раз такой большой человек обратил внимание на мою проблему.

- Наша семья благодарна мэру, - говорит мама Лизы Елена Деменко. - Эти деньги нам как раз кстати: скоро придется покупать дочке препараты химиотерапии. Еще хотим передать образцы костного мозга для специального анализа в Санкт-Петербург. Хочу сказать, что Иван Иванович, помимо финансовой помощи, подарил Лизочке надежду.

И Лиза, и Карина верят, что они выздоровеют. Обе девочки - настоящие рукодельницы, от плохих мыслей их отвлекают вышивка, плетение бисером, создание необычных поделок. Недавно наши подопечные узнали, что у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко 27 ноября день рождения. Решили, что Леди Ю нужно обязательно поздравить, и подготовили шикарные подарки. Лиза сделала из бисера цветущую фуксию, а Карина - вышила картину «Птица счастья». «Вечерка» постарается передать презенты премьер-министру.

- Пусть эта женщина всегда остается такой красивой, как эти сиреневые цветы, - желает Лиза. - Когда плела их, представляла, как моя поделка украсит комнату премьер-министра.

- А моя картина волшебная, - говорит Карина, - она действительно принесет Юлии Владимировне много счастья. Пусть загадает перед ней желание, и оно обязательно сбудется.

Сейчас Карина Орлова проходит курс химиотерапии в днепропетровской городской больнице №6. На лечение девочки требуется крупная сумма денег, неподъемная для семьи.

- За помощью обращалась и к депутатам, и к бизнесменам, и к общественным деятелям, - говорит тетя девочки Мария Чистяк. - Но получила одни лишь отписки. Как можно растопить их сердца? Не знаю.

Не знают этого и родители Ильи Самарского и Антона Сокольчука. Зато они уверены, что истинно благородные люди познаются в беде.

Деньги и лекарства можно принести и в редакцию «Днепра вечернего», расположенную по адресу: г. Днепропетровск, ул. Комсомольская, 57, 3-й этаж. Также мы можем напрямую связать вас с родителями ребят, которые нуждаются в помощи.

Телефоны акции: (0-56) 374-34-29, (0-56) 374-34-05.

Электронный адрес акции: [email protected]

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


007  (30.11.09 09:58): "Больному ребенку"-Янукович подаст. Ответить | С цитатой
да уж  (30.11.09 07:39): Куличенко - тоже мне добродеятель... 5000 гривень выделил, это половина его карманных денег в день...
Деток жалко ужасно. Здоровья им, а родителям сил и терпения.
Ответить | С цитатой
Любовь  (29.11.09 17:59): 11111, помогли. Лично я сдала безвозмездно плазму для Сенина Олега и перечислила немного денег. Но это капля в море по сравнению с той суммой которая нужна на его лечение (пересадку костного мозга). Я писала кандидатам в президенты и депутатам, но ответа судя по всему не последовало. Хочу добавить, что лично я этого мальчика не знаю, просто увидела репортаж по ТВ.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual
Ответить | С цитатой
5  (28.11.09 16:52): Самый лучший подарок для Ю.это миллиард на грипп этож сколько можно откроить в карман... Ответить | С цитатой
Sania  (28.11.09 00:07): 11111,У меня лично болел ребенок и много людей помогали чем могли, но не государство... Ответить | С цитатой
11111  (27.11.09 21:57): Злые вы,те кто пишет коментарии. А хоть один из вас помог кому нибудь просто так, безвозмездно. Всё ждёте от кого, что то. а хоть один принес какую нибудь копейку или игрушку этим детям. прежде чем на когото бочку котить, даже на политиков, посмотрите на себя "благородных, и привильных". Ответить | С цитатой
Sania  (27.11.09 20:40): Стыдно за людей которые стоят у власти в нашей стране. Неужели нельзя помогать детям с онкологическими заболеваниями? Им не до них, у них ВЫБОРЫ скоро. Они считают нас за скотов. Все возвращается... Ответить | С цитатой
Больные дети  (27.11.09 17:25): Юлька, дай хоть немного намного нам на лечение, с того что ты на "свынячем грыпе" натырила!!! Ответить | С цитатой
XXX  (27.11.09 17:10): Ой, а чего я знаю... Потом эти лекарства врачи разбаляют водой и колят детям, а когда толстые дяди и тети приводят своих деток с подобными болезнями, то эти же врачи продают недоколенные те лекарства... Та там своя мафия на этих больных детях, каждый откаты хочет получить... Валантерам сегодня ой как не легко... А больным деткам тем более... Ответить | С цитатой
Александр  (27.11.09 16:28): Обычно говорят с днем рождения а я говорю с днем рождения тебя Леди Ю да будет оно последнее для тебя как политика Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте