Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область – один из крупнейших должников «Нафтогаза»

Днепропетровская область – один из крупнейших должников «Нафтогаза»
gnews.ua
Наибольшими должниками ГК «Газ Украины» за природный газ, потребленный в течение прошлого (2008-2009 гг., с 01 октября 2009 года) и нового отопительных сезонов (2009-2010 гг., с 1 октября 2009 года) являются предприятия коммунальной теплоэнергетики Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Запорожской и Луганской областей.

Об этом говорится в сообщении Кабинета Министров Украины от 24 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Состоянием на 23 ноября долги перед компанией предприятий ТКЭ каждой из указанных областей за потребленный с 1 октября 2008 года газ составляют от 141 млн. грн. до 437 млн. грн., а уровень оплаты – от 59% до 76%. Сумма долга за газ теплопоставщиков этих областей превышает 1,39 млрд. грн. (при задолженности всех предприятий ТКЭ в Украине свыше 2,295 млрд. грн.).

Таким образом, долги за потребленный с 1 октября 2008 года природный газ теплопоставщиков Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Запорожской и Луганской областей составляют свыше 60% долга всех предприятия ТКЭ», - говорится в сообщении.

Среди предприятий ТКЭ, чей долг перед компанией за природный газ составляет от 105 до 135 млн. грн. - «Донецктеплокоммунэнэрго», Запорожский концерн «Городские тепловые сети», «Харьковские тепловые сети», «Донецкгортеплосеть», «Криворожтеплосеть», «Криворожская теплоцентраль», «ТЭЦ-3» (Харьков).

Неудовлетворительными являются расчеты за газ предприятий ТКЭ Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Запорожской и Луганской областей и в новом отопительном сезоне (2009-2010 гг., с 1 октября 2009).

Состоянием на 23 ноября уровень оплаты теплопоставщиков каждой из этих областей за употребленный с 1 октября 2009 год газ составляет лишь от 12% до 26%, а задолженность – от 40 млн. грн. до 121 млн. грн. Сумма их долга перед Компанией превышает 422 млн. грн. (задолженность по Украине с 01.10.09 всех предприятий ТКЭ –более 888 млн. грн.), или 47% от долга всех предприятий ТКЭ.

«Низкие расчеты за газ являются следствием неудовлетворительной хозяйственной деятельности предприятий ТКЭ и неэффективного руководства ими со стороны местных органов власти», - говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ада  (09.12.09 19:02): С выводом согласна. Во всем виноваты местные власти. Когда слушаешь их объяснения совершенно непонятно, кто не заплатил. Вроде население, но потом выясняется, что проплаты населения под 100%. Тогда вопрос, где же деньги. Они у местных чиновников, а именно у горячо любимой нашим Днепропетровским народом партии регионов и красновцами. Так нам и надо. Они не чувствуют страха. Они воруют, а мы их все равно любим. Послушаешь народ, противно становится. Они должны нас бояться, и чувствовать, что если нечего не будут делать мы их сметем, а мы как идиоты побежим за них любимых голосовать. Не город, а стадо баранов. И дело не в партии - дело в принципе. Ответить | С цитатой
LOKKI  (25.11.09 09:21): Передача процесса распределения природных ресурсов - газ, уголь, электроэнергия, вода (кстати народное достояние) в частные руки - это прямое вредительство стране! Каждый "князек" устанавливает свои цены, свои условия, при этом абсолютно безнаказанно. Ответить | С цитатой
ага  (24.11.09 20:45): Нафтогазовец, ага, а днепрогаз - сплошное ворье. Дерут по полной, счетчик поставить - легче и дешевле застрелиться. И рассказывают всем,что люди на газе воду греют всю зиму :) Ворье и есть. Ответить | С цитатой
Нафтогазовец  (24.11.09 18:53): И почему-то все молчат, что одним из наиболее проблемных должников, который расплачивается дутыми векселями, да и то не по всей задолженности, является Днепровский меткомбинат им.Дзержинского. Дальше продолжать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте