
Прокуроры Самаровской окружной прокуратуры доказали в суде вину двух мужчин 39 и 36 лет в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего, и похищении человека (ч. 2 ст. 121, ч.3 ст. 146 УК Украины).
Они приговорены к 10 годам лишения свободы.
Прокуроры в суде доказали, что в феврале 2018 года осужденные жестоко избили мужчину, якобы причастного к угону автомобиля одного из них. После этого потерпевшего вывезли в багажнике в домовладение знакомого, где и содержали.
В дальнейшем один из осужденных пытался отвезти пострадавшего якобы домой, однако по дороге от полученных травм последний скончался. Чтобы скрыть преступление, мужчина спрятал тело погибшего в лесопосадке.
В ходе судебного заседания обвиняемые вину не признали.
Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевшей стороны и взыскал с осужденных в пользу семьи погибшего моральный ущерб в размере 2 млн грн.
В настоящее время длится срок апелляционного обжалования приговора.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |