Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Не нужно бояться просить профессиональной помощи»: в Днепре работает Центр жизнестойкости

«Не нужно бояться просить профессиональной помощи»: в Днепре работает Центр жизнестойкости

675 семей уже получили поддержку.

В Днепре работает Центр жизнестойкости – пространство, где жители города и внутренне перемещенные люди могут бесплатно получить психологическую и социальную поддержку. Здесь помогают справиться со стрессом, сложными жизненными обстоятельствами, восстановить внутренний ресурс и, при необходимости, их направляют к другим профильным специалистам.

Для Галины Снисарь это стало местом, куда она впервые обратилась за помощью в решении семейного вопроса. О центре женщина узнала от подруги и записалась на консультацию к психологу.

«Сейчас у людей очень много психологических вопросов – родственные, взаимоотношения родителей и детей, мужчин и женщин. Думаю, это очень актуально. В центре очень уютно, хорошо, приняли отлично. Я думаю, польза есть. Буду еще приходить и советовать своим подругам», – рассказала Галина Снисарь.

Центр жизнестойкости работает в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья «Ты как?» и предоставляет комплексную социальную услугу по формированию жизнестойкости.

«Это такая легкая точка входа, куда человек может обратиться, даже если сам не знает, какая помощь ему нужна. Наши специалисты могут поддержать его или, при необходимости, направить в другое учреждение или к специалисту», — рассказала директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

В центре проводятся индивидуальные и групповые консультации психолога, арттерапевтические занятия, встречи групп взаимоподдержки и тренинги по поддержке ментального здоровья. Для детей организуют развивающие и развлекательные мероприятия.

С начала работы центра его услугами уже воспользовались 675 семей. Среди них – 260 внутренне перемещенных лиц и 56 членов семей ветеранов и военнослужащих. В общей сложности для взрослых и детей провели 90 групповых мероприятий.

Открытие Центра жизнестойкости в Днепре состоялось при поддержке программы Партнерство за сильную Украину (PFRU). Благодаря этой поддержке для центра приобрели необходимую мебель и оборудование, в том числе мультимедийную доску и кондиционеры. Также обустроили отдельную детскую комнату с пеленальным столиком и возможностью уединиться для грудного вскармливания.

«В сложной ситуации люди не должны оставаться один на один со своими проблемами. В Днепре есть место, где можно получить профессиональную психологическую и социальную поддержку. Важно, чтобы жители знали о такой возможности и не боялись обращаться за помощью», — отметил заместитель городского головы Эдуард Пиддубный.

Центр жизнестойкости работает на базе Днепровского городского центра социальных служб по адресу ул. Кожемяки, 11.

Подробная информация и запись по телефону: 067 489-91-74.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте