Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Не оставлю тебя одного»:«Белые Ангелы» эвакуировали супругов из Покровского, где вражеские дроны и артиллерия не дают людям покоя

|«« «« »» »»|

В эвакуационную группу «Белый Ангел» Никопольского районного управления полиции поступила заявка по эвакуации супружеской пары из села Покровское Никопольского района. Покровское — одно из прифронтовых сел Никопольщины, расположенное на береговой линии обмелевшего Каховского водохранилища, которое ежедневно страдает от российских атак.

В результате обстрелов здесь повреждены и разрушены частные дома, изуродована инфраструктура. Из-за постоянных ударов жителям все сложнее оставаться в своих домах, поэтому люди вынуждены выезжать в более безопасные места.

63-летние Валентина и ее муж Юрий прожили в селе много лет, однако теперь были вынуждены покинуть родительский дом. Недавно Юрий перенес инсульт, из-за которого парализовало левую часть тела. Мужчине стало сложно самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, поэтому он нуждается в постоянном уходе и медицинской помощи.

Из-за вражеских ударов по селу недавно закрылась больница, постепенно прекращают работу магазины и другие заведения, необходимые для повседневной жизни. Получать медицинскую помощь, которая так необходима мужчине, становилось все сложнее.Но женщина долго колебалась, не хотела покидать свой дом. Юрий понимал сомнения своей жены и сказал, что если она не готова уезжать, может остаться, ведь ему нужно уехать. Но Валентина не оставила мужа самого, и супруги отправились вместе.

Полицейские заранее выбрали время для эвакуации, чтобы поскорее забрать людей с опасной территории. Однако полностью безопасным этот выезд назвать невозможно: по дороге эвакуационная машина постоянно фиксировала сигналы вражеских беспилотников, а над автомобилем работал разведывательный дрон.

«Белые Ангелы» не задерживались на месте — заехали в село, забрали супругов, сложили самые необходимые вещи и сразу отправились обратно. Такая работа требует максимальной скорости и слаженности, ведь российские военные регулярно атакуют FPV-дронами гражданские автомобили, дома и людей.

Из-за состояния здоровья Юрия полицейские перенесли мужчину на руках и осторожно посадили в автомобиль. Валентина все время была рядом с ним, поддерживала мужа и помогала стражам порядка. Полицейские доставили супругов в безопасное место и передали врачам медевака благотворительной организации «Проліска», которые будут в дальнейшем заботиться о эвакуированных.

На прощание Валентина и Юрий поблагодарили правоохранителей за помощь.

«Спасибо, ребята. Дай Бог вам здоровья», — сказал Юрий, махая полицейским на прощание.

Если вам или вашим родным нужна эвакуация из прифронтовых общин Никопольского района, обращайтесь по номеру: 0662390354.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте