Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работает даже без света: в Днепре мобильный шиномонтаж установил солнечные панели

Работает даже без света: в Днепре мобильный шиномонтаж установил солнечные панели

Мобильный шиномонтаж установил солнечные панели, инвертор и аккумуляторы, чтобы продолжать работу даже во время отключений электроэнергии.

Система обеспечивает питание основного оборудования и помогает предпринимателям меньше зависеть от электросети и генератора. Как именно работает система, сколько оборудования может работать автономно и почему такая технология особенно важна для владельцев электромобилей — расскажет «Днепр Оперативный».

По словам предпринимателя Андрея, идея создать автономную систему питания возникла после масштабных отключений электроэнергии в прошлом году.

«Идея пришла после отключений, которые были в прошлом году. Генераторы не выдерживали. Установили инвертор на 6 киловатт и панели на 240 вольт. Если не останавливать работу, то хватит на 12 часов», — рассказывает Андрей.

Помимо автономности, у сервиса есть ещё одна важная особенность — шиномонтаж приезжает непосредственно к водителю.

Это особенно актуально для владельцев электромобилей. Большинство таких машин с завода не комплектуются запасным колесом. Поэтому после повреждения шины, в частности из-за бокового пореза, водитель часто не может продолжить движение самостоятельно.

«Сейчас все электромобили с завода не имеют запасного колеса. И когда с человеком случается такая неприятность, чаще всего боковой порез, он уже никуда не сможет уехать. Поэтому приходится пользоваться нашими услугами», — объясняет предприниматель.

Летом солнечная система позволяет шиномонтажу практически полностью отказаться от электросети. В то же время генератор оставили в качестве резервного источника питания.

На установку автономной системы предприниматель потратил 322 тысячи гривен.

«Два аккумулятора и инвертор обошлись в 240 тысяч гривен. Монтаж, вместе с солнечными панелями, — ещё 82 тысячи гривен», — отмечает Андрей.

Таким образом, солнечные панели стали для мобильного шиномонтажа альтернативой генератору и позволили обеспечить стабильную работу даже при отсутствии электроэнергии.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (9)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте