
При процессуальном руководстве Западной окружной прокуратуры города Днепра сообщено о подозрении жительнице Закарпатской области в организации схемы незаконной переправки за границу мужчин призывного возраста.
По данным следствия, подозреваемая предложила военнообязанному жителю Днепропетровщины выезд из Украины вне официальных пунктов пропуска.
Для реализации своего плана женщина приехала в Павлоград, где раньше проживала. В городе она встретилась с «клиентом» и подробно проинструктировала его по поводу дальнейших действий.
Подозреваемая сообщила маршрут, пояснила, что сначала необходимо добраться до Закарпатской области и несколько дней находиться в гостинице, проживание в которой она организовала заранее. После этого мужчину должен был встретить так называемый проводник, который вне официальных пунктов пропуска должен был переправить его в Венгрию.
Стоимость такой "услуги" подозреваемая оценила в 10 000 долларов США.
Действия женщины квалифицированы по ч. 3 ст. 332 УК Украины — организация незаконной переправки лица через государственную границу Украины и содействие совершению таких действий по корыстным мотивам.
Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Следствие продолжается, устанавливаются все лица, которые могут быть причастны к организации схемы.
Досудебное расследование осуществляют следователи СУ ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение - Восточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины (по оперативно-розыскной деятельности) и УКР ГУНП в Луганской области.
Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в суде.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |