Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 03 августа 2026
20:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасение после удара: патрульные Никопольского района эвакуировали раненых из автобуса после атаки вражеского беспилотника

Спасение после удара: патрульные Никопольского района эвакуировали раненых из автобуса после атаки вражеского беспилотника

1 августа около 15:40 российский FPV-беспилотник врезался в микроавтобус, двигавшийся вблизи одного из сел Червоногригоровской громады Никопольского района. Увидев опасность, 54-летний водитель остановил транспортное средство и открыл дверь, чтобы пассажиры могли немедленно покинуть салон.

Через мгновение вражеский беспилотник попал в лобовое стекло микроавтобуса — транспортное средство загорелось. Сам водитель получил травму головы, еще семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Одними из первых на место происшествия прибыла бригада оперативного подразделения патрульной полиции Никопольского района. Сотрудники полиции вместе со спасателями и медиками приступили к эвакуации людей.

Спасатели доставили 54-летнего водителя, 54-летнего пассажира с травмой руки и еще одного пассажира в больницу на служебном автомобиле. К счастью, он не пострадал, но его пришлось эвакуировать из опасной зоны.

Все службы экстренной помощи действовали быстро, потому что каждая минута на счету, и из-за угрозы повторных нападений оставаться на месте было крайне опасно. Благодаря совместным действиям полиции, спасателей и врачей пострадавших быстро эвакуировали и доставили в больницу, где им оказали необходимую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (9)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (6)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (3)

•  У Дніпропетровську з демонтованих пам’ятників радянської доби створять «парк колонізаторів» (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте