Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
02:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепропетровщины провели сеанс эмоциональной поддержки для раненых защитников

|«« «« »» »»|

Для полицейских и военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, психолог Управления кадрового обеспечения ГУНП в Днепропетровской области совместно с кинологом Кинологического центра ГУНП в Днепропетровской области и полицейскими Самаровского районного отдела полиции организовали теплую встречу со служебными собаками Бусинкой и Кану.

Занятие началось со знакомства с четырехлапыми помощниками. Кану продемонстрировал свои поисковые навыки, а Бусинка выполняла команды «вслепую», помогая участникам сосредоточиться на взаимодействии, доверии и собственных ощущениях.

Защитников ждали разнообразные активности: веселая игра в собачий футбол, техника заземления, работа с метафорическими карточками и искреннее общение с четырехлапыми друзьями. Каждое упражнение было направлено на снижение эмоционального напряжения, восстановление внутреннего равновесия и возвращение положительных эмоций.

Рядом с Бусинкой и Кану появлялись улыбки, а суровая обыденность уступала место теплу, доверию и непринуждённому общению. Взаимодействие с животными помогло защитникам ощутить поддержку, заботу и безопасность.

В заключение каждый участник получил сладкий подарок с хорошим пожеланием. А завершилась встреча общей фотосессией — в память о дне, исполненном искренних эмоций, улыбок и тепла.

Совместная работа психологов и кинологов помогает защитникам преодолевать последствия пережитого, восстанавливать внутренние силы и уверенно двигаться по пути выздоровления.

Такие встречи дарят военнослужащим положительные эмоции, ощущения поддержки и силы, необходимые для дальнейшего обновления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (7)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте