Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине правоохранители задержали мужчину, совершившего серию имущественных преступлений

На Днепропетровщине правоохранители задержали мужчину, совершившего серию имущественных преступлений

Следователи Никопольского районного управления полиции сообщили о подозрении мужчине, который в течение июля совершил две кражи на территории Томаковской громады. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составляет более 10 тысяч гривен.

Установлено, что 7 июля около 12:30 подозреваемый находился на летней площадке одного из заведений питания в поселке Томаковка. Воспользовавшись временным отсутствием владельца, он похитил оставленную на стуле мужскую сумку с деньгами.

Второе преступление произошло 15 июля в другом селе Томаковской громады. Находясь в гостях у знакомого, злоумышленник дождался, пока хозяин дома уйдет отдыхать, после чего завладел его гаджетом. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили личность фигуранта. Им оказался неоднократно судимый мужчина, в июне освободившийся из мест лишения свободы. Украденные средства и имущество вернули владельцам.

По согласованию с Никопольской окружной прокуратурой следователи сообщили ему о подозрении по двум эпизодам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно, в условиях военного положения). Продолжается досудебное расследование.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте