Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 августа 2026
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области зафиксировали наибольшее количество российских атак по АЗС

В Днепропетровской области зафиксировали наибольшее количество российских атак по АЗС

По сравнению с 2024 годом в 2026 году зафиксировали значительное увеличение российских атак по украинским АЗС.

Иностранные расследователи подсчитали количество ударов, которые рф нанесла в разных регионах Украины. Днепропетровская область стала антилидером рейтинга, где зафиксировали 55 атак по АЗС.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Texty.org.ua.

Далее следуют Харьковская (40), Сумская (38), Херсонская (30), Донецкая (28) и Запорожская (28) области. Именно на эти шесть областей приходится большинство зафиксированных атак.

Как в Днепропетровской области будут минимизировать риски от российских атак по АЗС?

22 июля глава Днепропетровской военной администрации Александр Ганжа отмечал, что несмотря на российские атаки по заправкам, область будет обеспечена необходимым топливом. Он рассказал, что для минимизации рисков операторы уменьшили остатки бензина и дизеля в подземных резервуарах на АЗС. При необходимости могут привлекать мобильные автозаправочные станции.

Также в Днепропетровской области соответствующим решением ОВА ужесточаются меры безопасности на АЗС. У заправок должны быть установлены защитные укрытия для людей и персонала

Какие последствия будут для Днепропетровской области от российских ударов по АЗС? 

В Украине насчитывается около шести тысяч АЗС, и из них около 150 поражены россиянами. Эти удары носят хаотичный характер, но сосредоточены преимущественно в прифронтовых регионах. Эксперты отмечают, что наибольший ущерб такие удары наносят именно людям, работникам АЗС, которые погибают в результате этих ударов.

"Если брать Сумскую, Харьковскую, Днепровскую, Запорожскую, Полтавскую области — на все эти области приходится, возможно, 800-1000 АЗС, и 150 пораженных — это уже значительный процент", — объясняет эксперт топливного рынка Дмитрий Леушкин.

Рост ударов по украинским АЗС тесно связан с топливным кризисом внутри рф, вызванным украинскими ударами по российским НПЗ (нефтеперерабатывающий завод). Отмечается, что общенационального кризиса в Украине из-за этих ударов ожидать не стоит, однако в прифронтовых регионах возможно сокращение количества действующих заправок

ЕС ввел новый пакет санкций против российской нефти

23 июля ЕС утвердил 21 пакет санкций против российской федерации. В основном они коснулись операций с криптовалютой, а также нефти. Под новый пакет санкций попали 18 компаний и 1 человек, три российских нефтеперерабатывающих завода, белорусский НПЗ и компания по сбыту белорусских нефтепродуктов в россии.

В июне кратно выросло количество атак по украинским АЗС
В июне кратно выросло количество атак по украинским АЗС
Количество атак в разрезе по областям
Количество атак в разрезе по областям
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте