Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить сестер, которые за 4000 долларов США обещали оформить фиктивную инвалидность для выезда за границу

На Днепропетровщине будут судить сестер, которые за 4000 долларов США обещали оформить фиктивную инвалидность для выезда за границу

Прокуроры Синельниковской окружной прокуратуры завершили досудебное расследование в отношении двух жительниц Синельниковского района, организовавших схему незаконного оформления фиктивной инвалидности для военнообязанных мужчин.

Следствием установлено, что обвиняемые подыскивали клиентов среди мужчин призывного возраста. Во время встреч они выясняли их состояние здоровья, предлагая выбрать нужный диагноз.

В дальнейшем женщины собирали личные документы военнообязанных и координировали их по прохождению псевдообследований или краткосрочной госпитализации.

Об установлении фиктивных диагнозов обвиняемые договаривались с медицинскими работниками.

На основании сфальсифицированных медицинских документов мужчинам оформляли инвалидность и статус непригодности к военной службе, что давало основания для выезда за границу.

За свои услуги обвиняемые получали 4000 долларов США.

Напомним, в мае одна из сестер была задержана во время передачи очередной части средств в порядке ст. 208 УПК.

Обвинительный акт направлен в суд по фактам содействия незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, пособничества в несанкционированных действиях с информацией, обрабатываемой в автоматизированных системах, извлечение неправомерной выгоды за влияние на принятие решений (ч. 3 ст. 332, ч. 5 ст. 27, 2 ч. 3 ст. ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте