Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 30 августа 2026
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На страже социальной реабилитации в Днепре стоит легенда паралимпийского спорта

На страже социальной реабилитации в Днепре стоит легенда паралимпийского спорта

Ирина Кириченко — легенда паралимпийского спорта, стоит на страже социальной реабилитации Днепра: невероятная женщина, чья жизнь — синоним стойкости, воли к победе и безграничному величию духа.

О легенде рассказали в Департаменте социальной политики Днепровского городского совета.

Знакомьтесь: Ирина Кириченко занимает должность специалиста по физической реабилитации Центра социальной адаптации.

Ирина Людвиговна – уникальная личность для украинского спорта. Она защищала честь нашей страны на шести паралимпийских играх! Ее спортивный путь поражает своей географией:

- Зимние Игры: Нагано-1998, Солт-Лейк-Сити-2002, Турин-2006

- Летние Игры (академическая гребли): Пекин-2008, Лондон-2012, Рио-де-Жанейро-2016.

За выдающиеся спортивные достижения и несгибаемый характер Ирина Кириченко награждена орденом «За мужество» III степени и медалью «За труд и доблесть».

Получив в 2021 году второе высшее образование по специальности «Физическая терапия, эрготерапия», с 2025 года она направляет весь свой колоссальный опыт в помощь тем, кто в этом нуждается больше всего. В Центре социальной адаптации Ирина помогает эвакуированным маломобильным людям и людям почтенного возраста восстанавливать двигательную активность после травм и болезней, возвращая им самостоятельность.

«Больше всего в профессии меня вдохновляет возможность возвращать людям веру в свои силы. Высочайшее вознаграждение — это даже малейший прогресс моих подопечных и их искренние улыбки», — делится она.

Вне работы Ирина Людвиговна — заботливая жена и мама двоих детей, просто не представляющая своей жизни без путешествий:

«Я обожаю открывать новые, иногда экзотические страны, где есть дикая природа, водоемы и водопады».

Гордимся, что в соцкоманде Днепра работают специалисты мирового уровня, которые каждый день творят чудеса для жителей нашей громады!





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте