Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконно переоформил квартиру умершего и продал — в Днепре разоблачен адвокат

Незаконно переоформил квартиру умершего и продал — в Днепре разоблачен адвокат

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый подыскал квартиру в центре Днепра, владелец которой умер и не имел наследников.

Для завладения недвижимостью он подделал документы, внеся в свой паспорт ложные сведения о регистрации места жительства по адресу этой квартиры, якобы длительное время проживавшего вместе с умершим.

В дальнейшем подозреваемый обратился к нотариусу, сообщив ложные сведения о том, что умерший является его родным дядей, с которым он совместно проживал, и оформил право собственности на квартиру.

После государственной регистрации права собственности он продал указанную квартиру.

Территориальной громаде нанесен ущерб на сумму более 1,1 млн грн, ведь при отсутствии наследников это имущество должно было перейти в коммунальную собственность.

При процессуальном руководстве Центральной окружной прокуратуры города Днепра мужчине поставлено в известность о подозрении по ч.ч. 3, 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Следствие продолжается.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте