Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мошенники рассылают фейковые письма от имени Минэнерго

Мошенники рассылают фейковые письма от имени Минэнерго

Фиксируется массовая рассылка на электронные адреса украинцев фейковых писем, маскирующих под официальные сообщения от Минэнерго и Государственной инспекции энергетического надзора.

Злоумышленники запугивают потребителей тем, что по их адресам якобы обнаружено «критическое расхождение между распределенной и учтенной мощностью». При этом в сообщениях отмечают, что этот инцидент уже квалифицирован как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета или использование несертифицированного оборудования.

Как сообщили Центру в Министерстве энергетики Украины, эти сообщения являются подлогом. Минэнерго не имеет полномочий проводить такие проверки и никогда не рассылает подобные письма, а Госэнергонадзор не проводил ни одного дистанционного анализа баланса потребления.

Цель мошенников — запугать граждан, посеять панику и создать социальное напряжение в обществе. Кроме психологического давления, такие письма могут содержать вредные гиперссылки для похищения персональных данных.

Если вы получили подобное письмо, ни в коем случае не переходите по ссылкам и немедленно обратитесь к своему оператору системы распределения (облэнерго), на горячую линию Минэнерго или Госэнергонадзора.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте