Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
04:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разоблачена мошенническая схема незаконного завладения 38 земельными участками стоимостью почти 29 млн грн

На Днепропетровщине разоблачена мошенническая схема незаконного завладения 38 земельными участками стоимостью почти 29 млн грн

Прокуроры Специализированной экологической прокуратуры Днепропетровской областной прокуратуры сообщили о подозрении трем жителям Днепра в незаконном завладении 38 земельными участками государственной и коммунальной собственности. Среди подозреваемых – государственный регистратор.

По данным следствия, подозреваемые организовали мошенническую схему незаконного переоформления земельных участков, используя подконтрольные ОО и ООО.

Для реализации схемы они использовали государственные акты о праве собственности на земельные участки, оформленные на подставных лиц. В дальнейшем эти лица формально включили в состав подконтрольной общественной организации, после чего государственный регистратор незаконно зарегистрировал за ней право собственности на указанные земельные участки.

В дальнейшем земельные участки были переоформлены на подконтрольное общество, а затем — на одного из подозреваемых.

В результате противоправных действий из государственной и коммунальной собственности незаконно выбыли 38 земельных участков общей площадью почти 25 га, среди которых - земли лесного фонда.

Государству нанесен ущерб на сумму почти 29 млн грн.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 5 ст. 190, ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 362 УК Украины.

Следствие продолжается. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к незаконному завладению земельными участками.

Досудебное расследование осуществляют следователи СУ ГУНП в Днепропетровской области под оперативным сопровождением ГУ СБУ в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и подтверждена обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте