Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 13 июля 2026
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасают девушку, отравившуюся при чистке выгребной ямы

В Днепре спасают девушку, отравившуюся при чистке выгребной ямы

Недавно на 103 поступил вызов – отравление неизвестным веществом, девушку вытащили из ямы, проводят реанимацию.

По вызову немедленно выехала бригада скорой помощи с. Новопокровки Днепровского района, входящего в состав Никопольской станции. Об этом сообщила медик Валентина Марченко.

На месте происшествия медики нашли 18-летнюю девушку в состоянии приглушенного сознания. Она жаловалась на головную боль, головокружение и тошноту.

Удалось установить, что она вместе со своей тетей наводила порядок в сливной яме, содержимое которой выкачали перед этим, а девушка спустилась в яму, чтобы вычистить ее дно и в какой-то момент почувствовала головокружение и потеряла сознание.

До приезда бригады скорой помощи пострадавшую из ямы вытащили соседи и пытались помочь девочке.

Парамедик быстро осмотрела пострадавшую, диагностировала отравление канализационными газами. Это чрезвычайно опасное состояние, вызванное вдыханием токсичных испарений из выгребных ям или канализации (сероводород, аммиак, метан, угарный газ). Они мгновенно поражают нервную систему и вызывают кислородное голодание, что в тяжелых случаях в считанные минуты может привести к остановке дыхания.

Пострадавшей сразу начали оксигенотерапию и инфузионную терапию, после чего пациентку госпитализировали в токсикологическое отделение 4-й городской больницы Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (19.06.26 14:14): А нахрена яму вычищать доблеска было? Они там картошку собрались сажать? Выкачали яму, через неделю там все равно будет засрано по щиколотку. Я уже не говорю, что общеизвестно про ядовитость фекальных газов. Дбл блд Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (18)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте