Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина в мае деоккупировала на 100 км² больше, чем захватили россияне - министр обороны

Украина в мае деоккупировала на 100 км² больше, чем захватили россияне - министр обороны
Фото: Міністерство оборони України

В мае текущего года Украина деоккупировала на более чем 100 км² больше, чем россияне смогли захватить.

Об этом во время пресс-конференции после 35-го заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" заявил министр обороны Михаил Федоров, передает УНН.

Как отметил министр, прошлый месяц стал рекордным за последние годы по территориям, которые удалось деоккупировать Силам обороны Украины.

- Мы смогли освободить на 100 км² больше территорий, чем враг сумел захватить. Также у нас выросло количество уничтоженного врага на каждый квадратный километр. Сегодня мы показывали все эти результаты во время заседания в формате "Рамштайн" - заявил Федоров.

Глава Минобороны добавил, что встреча прошла под лозунгом "Окно возможностей".

- Украина видит это окно на ближайшие месяцы и работает над тем, чтобы создавать новые возможности для принуждения россиян к справедливому миру - говорится в заявлении министра обороны.

Министр обороны Михаил Федоров заявил, что анонсированная на "Рамштайне" помощь поступит в ближайшее время, а другие пакеты - в течение месяцев. Он также отметил, что Украине нужна антибаллистика, чтобы защищать украинские города от российских обстрелов.

Кроме того, Михаил Федоров сообщил, что во время заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" партнеры объявили один из крупнейших взносов в рамках механизма PURL - на 1 млрд долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте