Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Орловщине мужчина самовольно занял земли лесного фонда и незаконно построил дома отдыха

На Орловщине мужчина самовольно занял земли лесного фонда и незаконно построил дома отдыха

Следователи Самара сообщили о подозрении мужчине за самовольное занятие земли на территории лесного фонда и незаконное строительство.

По данным досудебного расследования, в период с 2012 по 2016 год фигурант занял два земельных участка общей площадью более 0,5 га на территории возле поселка Орловщина Самаровского района.

На этих участках, без каких-либо разрешительных или правоустанавливающих документов, были построены два дома отдыха общей площадью более 170 кв. м. Вокруг зданий было возведено капитальное ограждение с бетонным фундаментом. Площадь огражденной территории составила более 5 тысяч квадратных метров земель.

Следствием установлено, что к преступлению причастен 58-летний мужчина. Пользуясь павильоном-кафе, он начал расширение функционирующего заведения и самовольно занял земельные участки, принадлежащие к землям лесного фонда. Своими действиями фигурант нарушил требования градостроительного и земельного законодательства.

11 июня мужчине сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 197-1 УКУ.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте