Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
04:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине патрульные обнаружили браконьеров и запрещенные орудия лова

На Днепропетровщине патрульные обнаружили браконьеров и запрещенные орудия лова

На днях инспекторы роты по обслуживанию водных объектов совместно с инспектором рыбоохранного патруля во время патрулирования акватории Днепровского водохранилища вблизи села Андреевка Синельниковского района обнаружили гражданина, на резиновой камере достававшего из воды жилковую сетку.

Выяснилось, что мужчина совершал незаконный лов рыбы. На берегу правоохранители обнаружили еще одну сетку и свежевыловленную рыбу.

Поскольку в действиях гражданина усматривались признаки уголовного преступления по ст. 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) УКУ, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Впоследствии в акватории реки Самара, близ Усть-Самарского моста, инспекторы заметили мужчину, который с резиновой лодки вытаскивал из воды жилковую сетку. Внутри плавсредства также обнаружили запрещенные орудия лова и рыбу.

Патрульные зафиксировали событие и составили на гражданина протокол по ч. 4 ст. 85 (Грубое нарушение правил рыболовства) КУоАП.

Напомним, что на водоемах области продолжается нерестовый запрет. Просим соблюдать правила рыболовства и беречь природу.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте