Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
00:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На маршруте №1 в Днепре вскоре появится еще один современный трамвай

На маршруте №1 в Днепре вскоре появится еще один современный трамвай

В Днепре готовят к запуску второй сверхсовременный низкопольный трамвай.

В Днепре идет подготовка к выходу на маршрут второго современного низкопольного трамвая K1T306. В настоящее время вагон уже собран, проходит техническая настройка и все необходимые процедуры перед началом эксплуатации.

«Этот трамвай трехсекционный. Его главное преимущество – полностью низкий пол и доступность для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Он оборудован пандусом и специальной площадкой для пассажиров на колесных креслах. Также салон оснащен системой видеонаблюдения. Установлено 11 камер, позволяющих водителю полностью контролировать и фиксировать ситуацию как в салоне, так и вокруг трамвая. Общая пассажировместимость составляет 250 человек, из них 67 сидящих», — рассказал заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

Он во время дежурства по городу 10 июня проверил ход работ.

Это уже второй трамвай в Днепре. До конца 2026 года город должен получить еще три вагона. КП "Днепровский электротранспорт" заранее готовилось к обновлению подвижного состава. Для этого на маршруте №1 заменили более 2,5 км путей. Также реконструировали 14 посадочных платформ для удобной и безбарьерной посадки пассажиров. Часть этого маршрута входит в первый городской безбарьерный маршрут, реализуемый в рамках инициативы «Движение без барьеров».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте