
В Днепре продолжают системную борьбу с незаконной торговлей, потому что граждане покупают мясную, молочную и рыбную продукцию в неустановленных местах, не задумываясь о вреде для собственного здоровья.
Продукты на стихийных точках реализуют частные лица, не проходящие медицинские обследования, а сама продукция не имеет никаких документов и ее не проверяют лаборатории, в отличие от официальных рынков или магазинов. А это – прямая опасность здоровью. Кроме того, несанкционированная торговля загромождает территории общего пользования, оставляет грязь, мешает движению пешеходов и является прямым нарушением Правил благоустройства города, ведь такие торговцы не платят никаких налогов в бюджет территориальной громады.
Одна из таких проблемных локаций была на проспекте Александра Поля, 1/9. Жители окрестных домов неоднократно жаловались на загромождение тротуаров и нелегальную продажу продуктов.
«На незаконную торговлю на просп. Александра Поля поступало значительное количество жалоб горожан, поскольку она мешает свободному движению пешеходов. Однако, ввиду специфики стихийной торговли, в последнее время на отработку данного вопроса по этому проспекту, кроме сотрудников коммунального предприятия «Днепровские активы», также были привлечены сотрудники инспекции по благоустройству и КП «Муниципальная варта». Сейчас нелегальная торговля здесь не обнаружена.Семь торговых локаций, которые размещаются по этому адресу, имеют действующие договоры с КП «Днепровские активы», стоят в пределах выделенных участков в соответствии с определенными требованиями. Еще раз отмечаю, что стихийная торговля имеет отношение к административному правонарушению по статье 152 КУоАП, что влечет наложение штрафа от 340 до 1 700 гривен», — отметил директор департамента торговли и рекламы Днепровского городского совета Андрей Пильченко, который сегодня, 4 июня, дежурит по городу.
Сотрудники КП "Днепровские активы" в пределах своих полномочий продолжают ежедневную работу по выявлению стихийной торговли на территории всего города. Очередные рейды и принятие соответствующих мер по привлечению правонарушителей к ответственности осуществляются в том числе на основании официальных обращений и жалоб граждан.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |