Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Война унесла жизни 11 маленьких днепрян: в городе почтили их память

Война унесла жизни 11 маленьких днепрян: в городе  почтили их память

В Днепре 4 июня почтили память детей, погибших в результате вооруженной агрессии россии против Украины.

Участники Всеукраинской акции «Голоса детей» развесили колокольчики, олицетворяющие голоса маленьких украинцев, чью жизнь унесла война. Представители городской и областной власти, силовых структур и духовенства приобщились к минуте молчания, совместной молитвы и возложили игрушки в знак памяти о каждом ребенке, который не успел осуществить свои мечты.

«Каждая смерть в этой войне – это невыразимая трагедия. Особенно больно, когда поступают известия о гибели маленьких детей. Это невыразимая боль для родных, близких и всей страны. Мы видим, как враг снова и снова терроризирует наш город безжалостными атаками. К сожалению, из-за них гибнут мирные жители, в том числе дети. Сегодня мы чествуем их память, продолжаем поддерживать Силы обороны Украины, верим в справедливый мир и скорейшую победу, которую все очень ждут», — отметил заместитель городского головы Днепра Юрий Яндульский.

«Мы присоединились к памяти детей, чьи жизнь унесла война. Сегодня здесь более 30-ти представителей Молодежного совета Днепра. Каждый ребенок имеет право на безопасное детство, обучение и будущее. Наше участие в этом мероприятии — это не только память и проявление глубокого уважения, но и стремление стать голосом тех детей, которые погибли в результате этой войны», — подчеркнул председатель Молодежного совета Днепра Алексей Юхно.

Справка: за время полномасштабного вторжения в Днепре из-за российских атак погибли 11 детей, на Днепропетровщине - 46.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте