Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тарифы на электроэнергию могут вырасти с 1 июля

Тарифы на электроэнергию могут вырасти с 1 июля

Регулятор предлагает установить тариф на уровне 903,53 грн/МВт·ч, что на 21,62% выше текущего показателя.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), одобрила проект решения о повышении тарифа НЭК Укренерго на передачу электроэнергии с 1 июля.

Согласно документу, тариф предлагается установить на уровне 903,53 грн/МВт·ч (без НДС), что на 21,62% выше действующего показателя.

Окончательное утверждение ожидается после обсуждения проекта.

Отдельно для предприятий "зеленой" электрометаллургии тариф предлагается повысить до 535,97 грн/МВт·ч, что на 42% выше действующего уровня.

Также в проекте предусмотрено, что тарифная составляющая на выполнение специальных обязательств Укренерго по оплате электроэнергии из возобновляемых источников составит 367,56 грн/МВт·ч.

Тариф на диспетчеризацию предлагается повысить на 7,83% - до 118,64 грн/МВт·ч.

Ранее Укренерго обратилось к регулятору с предложением внести изменения в тарифы компании на передачу электроэнергии и диспетчерское (оперативно-технологическое) управление энергосистемой на 2026 год.

Основаниями для пересмотра действующих тарифов Укренерго являются рост валютных курсов, снижение прогнозного объема передачи электроэнергии и повышение НКРЕКП прайс-кепов с 1 мая этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (26.05.26 23:28): Та нет проблем. Загоним всех на тот свет тарифами и никакой войны не надо. Следом сразу все цены и тарифы взлетят. А кричали никаких повышен й тарифов во время войны. А чуть что так у нас военное положение а не война. А как что то сделать для людей так простите у нас война. Суперская позиция. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте