Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бег, эстафеты и спортивный драйв: в Днепре провели Kids Athletic Fest

|«« «« »» »»|

В Днепре провели Kids Athletic Fest «Олимпийские резервы» — спортивный фестиваль для детей от 2 до 10 лет. участников ждали легкоатлетические эстафеты, забеги и спортивные активности.

Мероприятие объединило юных спортсменов, родителей, тренеров и поклонников здорового образа жизни.

«Не беспокоился перед стартом, наоборот — было интересно. Больше сегодня понравилась атмосфера фестиваля и хорошая погода. Я люблю спорт, поэтому с удовольствием участвую в таких соревнованиях», — поделился участник фестиваля Артем Бойко.

Для многих детей этот фестиваль стал возможностью впервые попробовать себя в легкой атлетике и почувствовать атмосферу спортивных стартов. Такие мероприятия помогают детям больше двигаться и проводить время активно.

«Мы впервые здесь решили попробовать. Сын занимается спортом уже около года. Раньше ходил на футбол, но после травмы выбрали легкую атлетику. Я думаю, что сейчас очень важно проводить такие фестивали, потому что дети много времени проводят сидя и в школе, и дома. А спорт нужен для физического развития», – рассказала мама участника Наталья Бойко.

Интерес к фестивалю ежегодно растет. В этом году регистрацию на событие закрыли всего за 37 минут из-за большого количества желающих принять участие.

«Это мероприятие в своем роде уникальное, потому что раньше в Днепре таких фестивалей именно по детской легкой атлетике не проводили. Это уже третий Kids Athletic Fest, который мы организовываем. И то, что регистрация закрылась через 37 минут, говорит о популярности мероприятия. Для меня, как для человека, который 20 лет был в составе национальной сборной Украины, очень важно, чтобы дети знакомились со спортом с раннего возраста. Легкая атлетика — база для любого спорта, а большие победы начинаются именно с таких маленьких стартов», — отметила украинская легкоатлетка, мастер спорта Украины международного класса, паралимпийская чемпионка Оксана Боторчук.

Фестиваль проводят уже второй год подряд весной и осенью, а сам формат стал настоящим спортивным праздником для детей и родителей.

«Это очень крутой ивент, охватывающий детей от двух до десяти лет. Не все официальные спортивные соревнования позволяют участвовать в такой возрастной категории, поэтому этот фестиваль важен для популяризации легкой атлетики и спорта в целом. Мы проводим его вместе с тренерами специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 и известными спортсменками Анной Рыжиковой и Оксаной Боторчук. Для детей это драйв, эмоции и мотивация вести здоровый образ жизни», - сказал заместитель директора департамента начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте