Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине атакован один из энергообъектов

На Днепропетровщине атакован один из энергообъектов

Вчера вечером в результате очередной вражеской атаки один из БПЛА попал в энергообъект ДТЭК Днепровские электросети. Повреждено энергетическое оборудование. К счастью, сотрудники компании не пострадали.

В результате удара 39 населённых пунктов полностью остались без электроснабжения. Как только ситуация с безопасностью разрешила, энергетики начали аварийно-восстановительные работы. Уже удалось вернуть свет жителям большинства домов: электроснабжение восстановлено в 19 населенных пунктах, еще один – заживлен частично. Работы продолжаются.

Всего за последние двое суток специалисты ДТЭК Днепровские электросети вернули электроэнергию для 42,4 тысяч семей в 83 городах и селах Днепропетровщины, пострадавших из-за обстрелов.

Аварийные бригады приступают к ремонту сразу после получения разрешения от Вооруженных сил Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на данный момент в регионе без электроснабжения остаются еще 29,5 тысяч домов.

Восстановление электросетей в прифронтовой зоне осложняется ситуацией безопасности. Несмотря на это, энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте