Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ресторан в Праге одел Петриковский наряд

|«« «« »» »»|

Искусство и народные традиции Днепропетровщины становятся все более популярными за рубежом.

Это касается и знаменитой Петриковской росписи. Напомним, что она уже больше 10 лет внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Выставки наших мастеров Петриковской росписи регулярно и с огромным успехом проходят в разных странах мира. Произведения наших художниц украшают частные коллекции и музеи разных стран.

А порой – появляются очень необычные и креативные проекты.

Ресторан «Солоха» в столице Чехии Праге оделся в петриковский наряд. Его витрина, интерьеры и стены теперь украшены шикарными огромными панно с петриковской росписью, которую выполнила известная мастер этой росписи Галина Назаренко.

Об этом она лаконично сообщила:

«Ось як петриківський розпис може бути прикрасою і оберегом .

Ресторан ,,Солоха,, Прага».

Тематические рисунки с петриковскими узорами в ресторане буквально везде – в меню, логотипе заведения, его рекламе и так далее.

Разумеется, такое преображение было не случайным. Это учреждение – ресторан украинской кухни. Его очень любят посещать наши земляки.

Фото со страницы Галины Назаренко. 

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (14.05.26 17:16): Мазня Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (2)

•  Консульства не будуть обслуговувати чоловіків без військово-облікових документів, - постанова Кабміну (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте