Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От тренировок до всеукраинских чемпионатов: как участницы Университета третьего возраста в Днепре занимаются чирлидингом

|«« «« »» »»|

В Днепре в «Университете третьего возраста» продолжают развивать спортивно-танцевальные направления для людей преклонных лет. Одно из самых активных – чирлидинг. В настоящее время им занимаются 25 участниц УТВ.

Тренировки проходят бесплатно дважды в неделю и совмещают физическую активность, танцевальные элементы и командную работу.

«Мне 80 лет. Я посещаю занятия уже около 4 лет. Для меня это очень важно. Я медик и понимаю, насколько нужно движение. Всю жизнь занималась спортом для себя, а здесь нашла еще и команду единомышленников. После тренировок даже дополнительных упражнений дома не делаю – настолько нас хорошо нагружают. Это помогает поддерживать себя, быть активной и полноценно жить», — поделилась участница УТВ Людмила Грищенко.

На занятиях участницы делают разминку, отрабатывают элементы чир-спорта, учат танцевальные связи и занимаются физической подготовкой. Сейчас команда готовит новый номер для выступлений.

«Мы делаем разминку, изучаем связи, работаем над элементами и подкачкой. Занятия проходят по вторникам и четвергам и продолжаются час. Я не пытаюсь как-то разделять участниц по возрасту – они тренируются как настоящие спортсмены. И им это очень нравится», — отметила тренер по чирлидингу Кира Минзар.

Кроме тренировок команда принимает участие в городских мероприятиях и чемпионатах.

«У нас современный молодой тренер, тренировки проходят очень динамично. Участницы не только занимаются спортом, но и выступают на разных площадках города, принимают участие во всеукраинских чемпионатах. В 2024 году команда заняла первое место в категории 35+. Мы гордимся тем, что они могут составить конкуренцию молодым командам и при этом остаются активными, современными и открытыми к новому», — говорит главная специалист управления по реализации инновационного проекта «Университет третьего возраста» Карина Коденчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте