Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине правоохранители задержали чиновника ТЦК во время получения взятки

На Днепропетровщине правоохранители задержали чиновника ТЦК во время получения взятки

По данным следствия, фигурант требовал 1500 долларов США за влияние на принятие решения об исключении гражданина из военного учета и внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр призывников.

6 мая следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области при силовой поддержке спецподразделения под процессуальным руководством Днепровской специализированной прокуратуры в сфере Восточного региона провели комплекс мероприятий на территории города Днепр.

Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины при получении денег.

При проведении обысков по месту работы, проживания и в автомобиле подозреваемого правоохранители изъяли мобильный телефон, служебную документацию, в том числе материалы по исключению лица из военного учета, черновые записи, документы с оттисками печатей и штампов; транспортное средство и регистрационные документы.

Задержанному уже доложено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте