Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое погибших, семь пострадавших: непогода в Украине накрыла 13 областей

Трое погибших, семь пострадавших: непогода в Украине накрыла 13 областей

В эти выходные Украину накрыла мощная непогода. Есть погибшие и раненые. Шквальный ветер, град, пылевые бури и ливни парализовали десятки регионов. Сотни населённых пунктов остались без света. В Днепре для ликвидации последствий задействовано более десяти бригад коммунальщиков.

Мощный циклон прошел на выходных по территориям Украины. Больше всего досталось западным, центральным и восточным областям. Порывы ветра местами достигали 30 метров в секунду — деревья вырывало с корнями, а с крыш зданий срывало кровлю, рассказывает ДнепроTV.

В результате непогоды погибли три человека, семеро пострадали — среди них ребенок.

В Запорожье ветер повалил дерево на легковушку — 39-летнего мужчину зажало в салоне. В Черкассах 29-летняя женщина погибла из-за падения дерева на квадроцикл. Еще один человек погиб в Закарпатье.

В Полтаве сломанная ветвь ранила 13-летнего мальчика. По данным СМИ, ребенок находится в реанимации с травмой головы.

Ураган повредил жилые дома украинцев, школы, автомобили и объекты инфраструктуры. В некоторых городах временно ограничивали движение транспорта из-за опасности падения конструкций.

На Днепропетровщине деревья блокировали дороги и повредили линии электропередач. В Днепре в Новокодакском районе сильный ветер изуродовал информационные стенды, установленные в честь наших защитников.

Более 700 населенных пунктов по всей Украине остались без электроснабжения. Из них более 160 тысяч абонентов – в Днепропетровской области. В настоящее время свет постепенно возвращается в дома жителей.

Энергетики восстановили свет почти для 80 тысяч абонентов, обесточенных в области из-за непогоды. Работы продолжались всю ночь и продолжаются сейчас. В усиленном режиме работает более 40 бригад.

К ликвидации последствий непогоды в Украине со вчерашнего дня привлечены спасатели, правоохранители и городские службы. В Днепре работает более 10 бригад коммунальщиков.

В КП "Горсвет" поступило 28 заявок. Накануне все аварийные участки были оперативно защищены, сегодня продолжаются работы по ликвидации последствий. Задействовано 7 бригад.

В КП «Горзеленстрой» зафиксировано 181 обращение. На сегодня выполнено 25, работы продолжаются. К ликвидации последствий привлечены 4 бригады.

Синоптики предупреждают – погода в ближайшие дни по всей стране будет оставаться нестабильной: сильные осадки, грозы, возможный град и сильные шквалы. Так что украинцев призывают быть осторожными.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте