Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше не космонавт: мэр Днепра Филатов вернул свой билет на полет в космос и получил 170 тысяч долларов

Больше не космонавт: мэр Днепра Филатов вернул свой билет на полет в космос и получил 170 тысяч долларов
Билет на полет в космос, которым владел Филатов.

Далеко не секрет, что у мэра Днепра Бориса Филатова был билет на суборбитальный полет в космос.

Филатов купил его, когда еще не занимал должность городского головы, в 2009 году. Мэром он станет только через шесть лет в 2015 году. Борис Альбертович в разных интервью заявлял, что заплатил за него 175 тысяч долларов США. В декларациях должностного лица стоимость билета числилась в 1,4 миллиона гривен и не изменялась в течение лет. 

Естественно, владея таким билетом, Филатов воспользовался вниманием журналистов. И рассказывал, как он готовился к полету в космос. Мэр должен был подняться в космос под номером 146. Для осуществления своей мечты мэр даже сел на жесткую диету и сбросил 30 килограммов

Однако в новой декларации за 2026 г. произошли изменения в имущественном состоянии Филатова. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на декларацию мэра Днепра

В обновленной декларации говорится, что Филатов указал, что вернул средства за билет на свой суборбитальный полет в космос. И получил 7 миллионов 661 тысячу гривен дохода. Это эквивалентно по нынешнему курсу 171 тысяч долларов США. Таким образом, Филатов практически не потерял вложенные ранее деньги в билет. 


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте