Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Некоторые украинцы остаются в розыске после визита в ТЦК: в Нацполиции назвали причины

Некоторые украинцы остаются в розыске после визита в ТЦК: в Нацполиции назвали причины
фото – facebook.com/lvivobltck, скріншот

Иногда полицейские останавливают граждан для проверок и обнаруживают их в базах "розыска", хотя их ранее доставляли в ТЦК и СП.

Одной из вероятных причин является несвоевременное внесение данных, заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский в интервью "РБК-Украина".

"Таких фактов много. Сегодня мы имеем ситуации, когда граждан останавливают для проверок и снова обнаруживают в базах "розыска", хотя ранее их уже доставляли в ТЦК", - рассказал он.

Выговский отметил, что такая проблема может возникать из-за того, что в некоторых случаях во время первого визита в ТЦК были установлены основания для отсрочки, но эти данные не были вовремя внесены в систему или человек не успел завершить оформление документов.

Также глава Нацполиции добавил, что еще одной причиной могут быть случаи, когда гражданина доставили, но из-за отсутствия паспорта или необходимости дополнительного обследования у врачей ему выдали новую повестку.

По словам Выговского, если гражданин не появился в назначенное время для завершения процедуры, автоматически продолжается розыск. Он отметил, что стоит учитывать и определенное время, необходимое для синхронизации баз данных, ведь пока идет ВЛК или проверка документов, ТЦК может не снимать запрос на доставку лица.

"Мы понимаем, что это создает определенные неудобства, когда полиция вынуждена реагировать на статус в планшете, который фактически уже должен был бы быть изменен. Чтобы избежать подобных недоразумений, мы советуем гражданам всегда иметь при себе документы", - посоветовал глава Нацполиции.

Выговский подчеркнул, что мобилизацию нужно проводить, но она должна быть максимально честной и прозрачной, без перекладывания ответственности одним органом на другой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте