Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕС запускает новые программы поддержки бизнеса и энергетики Украины – Кос

ЕС запускает новые программы поддержки бизнеса и энергетики Украины – Кос

Еврокомиссия согласовала проекты финансирования энергетики, инфраструктуры и предпринимательства. Пять стран ЕС будут инвестировать в технологии двойного назначения.

Европейский Союз совместно с международными финансовыми институтами и государствами-партнерами согласовал новые инструменты поддержки украинского бизнеса, энергетики и инфраструктуры. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос, передает УНН.

По ее словам, совместно с Европейским банком реконструкции и развития согласована программа поддержки малого и среднего бизнеса.

Также отдельные решения приняты для энергетического сектора с участием партнеров из Словакии.

Кроме того, Европейский инвестиционный банк согласовал финансирование приоритетных инфраструктурных проектов в Украине.

- Франция, Италия, Финляндия, Польша и Чехия также присоединились к совместному плану инвестиций в технологии двойного назначения через свои национальные банки развития – отметила Кос.

Она подчеркнула, что такие договоренности должны помочь европейскому бизнесу заходить в Украину, а украинской экономике – расти даже в условиях войны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (18)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Станцію метро Металургів закриють (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте