Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском областном совете освятили более тысячи пасок

В Днепропетровском областном совете освятили более тысячи пасок

В преддверии Пасхи в областном совете освятили более тысячи пасок. Освящение совершил Митрополит Днепровский и Сичеславский Симеон.

Пасхи передали защитникам неба из ПВК «Схід», подразделениям ОК «Схід», ребятам из Государственной специальной службы транспорта и тем, кто сейчас на лечении после ранений.

"У них тоже будет праздник. Праздник, который они отмечают в окопах и на позициях. Но параллельно будет и день, когда нужно выжить и не дать врагу продвинуться. Защитить наше государство.

И пасха – это не только о вере. Это о том, что кто еще помнит, как пахнет мир.

Спасибо нашим защитникам", — отметил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.






Gorod.dp.ua на Facebook.


??  (11.04.26 15:20): Уж очень важное мероприятие!!! Вот бы всех, кто в рясах на фронт.И важно панове и Пан Лукаш: по Конституции Украина Светское государство. А посему религиозникам табу на их праздники в публичных местах. В т.ч. в госучреждениях.
.. Пусть в своих храмах отмечают.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (12)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте