Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
05:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина приблизилась к «промышленному безвизу» с ЕС

Украина приблизилась к «промышленному безвизу» с ЕС

Рада приняла закон об евроинтеграции, направленный на гармонизацию сферы аккредитации органов по оценке соответствия и системы технического регулирования с требованиями ЕС.

Верховная Рада 7 апреля приняла закон о гармонизации сферы аккредитации органов по оценке соответствия и технического регулирования с требованиями ЕС. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

"Принятие этого Закона является важным шагом на пути к заключению Соглашения о взаимном признании результатов оценки соответствия промышленной продукции между Украиной и Европейским Союзом (так называемый "промышленный безвиз") и дальнейшей интеграции Украины во внутренний рынок ЕС", - подчеркнули в сообщении.

Документ направлен на гармонизацию украинского законодательства в сферах технического регулирования и аккредитации с нормами ЕС. Его реализация имеет целью повышение безопасности промышленной продукции, укрепление доверия к национальным органам сертификации и создание условий для расширения доступа украинских товаров на рынок ЕС.

Предполагается, что принятие законодательных изменений будет способствовать производству украинских товаров в соответствии с европейскими стандартами безопасности, повышению качества продукции на внутреннем рынке и расширению возможностей украинских производителей для выхода на рынок Европейского Союза.

Ожидается также создание новых рабочих мест, что будет способствовать росту доходов благодаря более легкому доступу украинских производителей к рынку ЕС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (13)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте