Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
23:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине выросли продажи автомобилей с традиционными двигателями

В Украине выросли продажи автомобилей с традиционными двигателями
Фото: Укравтопром

Самыми популярными были бензиновые модели, на них приходится 42% продаж новых автомобилей, по сравнению с примерно 37% в марте 2025 года.

В марте 2026 года автомобили с традиционными двигателями охватили 64% рынка новых легковых автомобилей в Украине, в прошлом году этот показатель составлял 58%, то есть вырос на 6%. Об этом сообщает Укравтопром.

Самыми популярными были бензиновые модели, им принадлежит 42% продаж новых авто, против около 37% в марте 2025 года.

Отмечается, что доля гибридных авто увеличилась с 28% до почти 32%. Дизельные авто охватили 22%, против 21% в прошлом году. С 14% до 4% упала доля электромобилей. На автомобили с ГБО (работает на автогазе), как и год назад, пришлось менее 1% продаж новых авто.

По сегментам лидируют:

  • Бензиновые авто - HYUNDAI Tucson;
  • Гибридные - TOYOTA RAV-4;
  • Дизельные - RENAULT Duster;
  • Электро - BYD Leopard 3.

Напомним, в Украине упал спрос на подержанные авто из США. В феврале украинцы приобрели 2,7 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввезённых из США, что на 16% меньше, чем за аналогичный период 2025 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте