Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают 40 ремонтников и 20 единиц техники: в Днепровском районе обновляют государственную дорогу

|«« «« »» »»|

В Днепровском районе обновляют дорогу государственного значения. Из-за ям движение по трассе было затруднено как для легковушек, так и для «скорых» и пожарных машин. Сейчас там работает 40 ремонтников и 20 единиц техники.

«Только потеплело, в области стартовали дорожные работы. В первую очередь, на автодорогах государственного значения. Ремонт текущий и только на трассах, обеспечивающих военную и гражданскую логистику и жизнь громад. Бригады работают в пяти районах области», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

Это дороги в направлении Киева, Харькова и Запорожья, подчеркнул руководитель Службы восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

«Эти направления важны, потому что Днепропетровщина – транспортный хаб и выдерживает много трафика. В частности, по нашим дорогам проводится эвакуация, перевозят гуманитарные грузы. Поэтому должны обеспечить их проездное состояние», – отметил Александр Коломийцев.

Дорога в Днепровском районе – одна из таких. Местные водители рассказывают: ямы там были большие.

«Дорога была ужасная. Случались аварии. Ни скорая не доедет, ни полиция, ни пожарная», – говорит водитель Сергей.

«Трудно было проехать. Часто двигались в объезд. Но я думаю, что после ремонта все будет хорошо», – добавила водитель Оксана.

Сейчас выбоины ликвидируют. Где это необходимо – укладывают сплошные участки асфальта. Чтобы покрытие выдержало нагрузку, его делают усиленным – в два слоя.

«Покрытие фрезеруем глубиной 15 см. Затем обустраиваем нижний слой асфальтобетона в 10 см. И за ним верхний слой», – рассказывает прораб Денис Никитин.

Работы продолжаются и в Синельниковском, Самаровском, Каменском и Никопольском районах. Каждый день на автодорогах работают 10 ремонтных бригад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  В Україну повернуться відключення світла: Шмигаль озвучив терміни (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте