Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детективы БЭБ прекратили работу двух нелегальных АЗС в Днепропетровской области

Детективы БЭБ прекратили работу двух нелегальных АЗС в Днепропетровской области

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили и прекратили деятельность двух нелегальных АЗС в Павлограде.

Следствием установлено, что незаконный бизнес организовали местные жители. Они продавали бензин и сжиженный газ, закупленные у подпольных производителей без сертификатов качества и документов происхождения. Кроме того, АЗС работали без лицензий на реализацию подакцизных товаров.

В рамках досудебного расследования сыщики БЭБ провели санкционированные обыски на обоих объектах незаконной торговли. Изъяли бензин, емкости со сжиженным газом, резервуары, топливораздаточные колонки и полученные от незаконной деятельности средства. На изъятое имущество наложен арест.

Досудебное расследование по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение и сбыт подакцизных товаров) продолжается.

В то же время, нелегальные АЗС в Павлограде - не единичный случай. За месяц детективы БЭБ изъяли более 51 тысячи литров горючего сомнительного происхождения в Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях. В частности, 16,5 тысяч литров дизельного горючего, 20,5 тысяч литров бензина и более 14 тысяч литров сжиженного газа.

Бюро экономической безопасности Украины продолжает системную работу по детенизации рынка горючего и ликвидации незаконных схем, угрожающих экономической безопасности государства, а также жизни и здоровью граждан.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте