Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 16 октября 2026
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работать следователем на границе фронта: полицейский из Днепропетровщины Александр Маслак

Как работать следователем на границе фронта: полицейский из Днепропетровщины Александр Маслак

Герой нового выпуска МВД «Герои» – полицейский, работающий в прифронтовом поселке Межевая на Днепропетровщине.

38-летний Александр Маслак – заместитель начальника следственного отделения отдела полиции №2 Синельниковского РУП ГУНП в Днепропетровской области, майор полиции.

Полицейский одним из первых прибывает на места обстрелов критической инфраструктуры и прилетов по жилому сектору, фиксирует военные преступления российских захватчиков, вместе с коллегами помогает эвакуировать местных жителей и детей из опасных для жизни районов, граничащих с линией боевого столкновения.

«С началом полномасштабного вторжения на 100 процентов возросла нагрузка в работе следователя. Добавилось расследование военных преступлений, появились новые вызовы, новые события, новые регистрации и новые проблемы, которые мы решаем. Полиция в прифронтовой Межевой всегда есть, наши автомобили постоянно двигаются по территории, принимаем звонки – выезжаем, помогаем людям» – рассказывает о своей ежедневной службе и оперативных выездах майор полиции Александр Маслак.

Полицейский сам родом из поселка Межевая, поэтому хорошо ориентируется в местных проблемах и нуждах. В правоохранительных органах, а именно в следственном отделе Александр служит с 2010 года. За это время в его жизни были разные события, разные расследования. Но самые тяжелые, связанные именно с полномасштабной войной.

«Тяжелее всего в моей работе – это сообщать нашим гражданам, что их ближайшие родственники или их близкие знакомые погибли из-за вражеского прилета или обстрела» – говорит следователь полиции.

Историю полицейского из Межевой, майора Александра Маслака:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (17)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (15)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Під Дніпром відкрили «Мапу надії» (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  У Дніпрі створили торт для тих, хто щодня тримає руку на пульсі здоров’я (2)

•  На Дніпропетровщині поліцейські затримали чоловіка, який за 160 тисяч гривень організовував незаконне переправлення військовозобов’язаних через кордон (2)

•  КАБи почали долітати до Дніпра - експерт розповів, чи справді це перша атака керованими авіабомбами по місту і яким чином РФ це вдалося (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте