Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ни один обыск не имеет смысла»: Филатов прокомментировал «визит» правоохранителей в городской совет и рассказал о давлении на местные власти

«Ни один обыск не имеет смысла»: Филатов прокомментировал «визит» правоохранителей в городской совет и рассказал о давлении на местные власти

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал последние обыски в городском совете Днепра. По его словам, это связано с давним делом об одном из мусорных полигонов. Кроме этого, он также дополнил свои слова о давлении на местное самоуправление.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на интервью городского главы Днепра для DW

 

Борис Филатов рассказал, что обыски в городском совете были связаны с городской свалкой. По его словам, история тянется достаточно давно. Также ответственное за свалку коммунальное предприятие периодически интересует правоохранителей. 

"Чтобы вы понимали, директор этого коммунального предприятия, городской свалки, он там работает уже очень много лет. Это у него 3 или 4 уголовное дело. Причем 2 он выиграл, оправдан приговором суда и имеет даже на руках оправдание Верховного суда. То есть я на месте правоохранительных органов уже оставил бы его в покое, но они не могут успокоиться", — говорит мэр Днепра.

Что именно искали в городском совете – Филатов не знает. Также он добавил, что "ни один обыск не имеет никакого смысла". Он объяснил, что все документы давно есть на платформе Prozorro. Он считает, что единственной реальной причиной может стать попытка неожиданно выхватить для проверки мобильные телефоны. Во время обысков, по его словам, телефон выхватывают и проверяют, поэтому есть надежда, что в неожиданный момент там удастся найти нужные данные. 

Относительно давления на местное управление, мэр Днепра объяснил, что этот процесс "волнообразным". То есть периодически вроде бы устраивается давление в виде обысков и подозрений, Филатов привлекает к этому внимание, и волна идет на убыль. Со временем начинается новая. В частности, он отметил, что имеет в виду правоохранителей. 

В настоящее время, говорит мэр, активного давления не наблюдается. "Волна" пошла на уменьшение после привлечения внимания именно к ситуации с свалкой. О причинах таких "наплывов" Борис Филатов говорит, что кто-то или хочет заработать денег, или "звездочки на погоны". О ком именно может идти речь, или какие органы могут быть за это ответственны – городской глава раскрывать не захотел. 

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте