Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются тренинги для женщин в рамках программы поддержки бизнеса

|«« «« »» »»|

В Днепре начался цикл тренингов "Женское предпринимательство: лидерство и карьерное развитие". Учеба проходит в рамках комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства города Днепра на 2023-2027 годы.

К участию присоединились женщины с разным опытом: те, кто уже имеет собственное дело, и те, кто только планирует его начать. Среди участниц – внутренне перемещенные лица, ветеранки, жены военных и погибших защитников, женщины с инвалидностью и безработные.

«Свечи для меня — это про тепло и внутренний огонек, который не гаснет. Я переехала в Днепр из Мирнограда Донецкой области, где более 15 лет работала визажисткой и имела собственную студию. Сейчас начинаю с нуля – создаю крафтовые свечи и хочу вырастить из этого полноценное дело. Планирую открыть ФЛП и работать официально. Такие тренинги очень важны, потому что дают уверенность, новые знакомства и понимание, как правильно вести бизнес», — поделилась участница тренинга Виктория Малюга.

Это уже второй цикл обучения. После предыдущего 60% участников начали или возобновили собственное дело, часть из них получила минигранты на развитие бизнеса. Сейчас на тренинг зарегистрировались 60 женщин — половина из них уже ведет предпринимательскую деятельность, другие готовятся к старту.

«Наша цель – помочь им поверить в себя, научить, как открыть и вести ФЛП, разобраться с финансами и юридическими вопросами. Важно, чтобы женщины чувствовали поддержку и имели простор для развития», — рассказала председатель общественной организации «Территория женщин Днепропетровщины», координатор женских хабов ОНА ХАБ г. Днепр Наталья Витко.

Программа предусматривает практические занятия: как открыть и вести ФЛП, составить бизнес-план, подать грантовую заявку, продвигать собственное дело в социальных сетях и использовать цифровые инструменты в работе.

«Сегодня мы предоставляем консультации тем, кто уже работает и тем, кто только планирует начать бизнес. Предприниматели создают рабочие места, платят налоги и поддерживают экономику города. За прошлый год в бюджет Днепра поступило 3,2 млрд. грн. единого налога. В городе зарегистрировано около 150 тысяч предпринимателей, а более 2 тысяч бизнесов релоцировались с прифронтовых и оккупированных территорий», — подчеркнул директор департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Артем Павлов.

После окончания учебы участницы представят свои бизнес-идеи и получат сертификаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте