Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минфин привлек 17,4 млрд гривен на аукционах ОВГЗ

Минфин привлек 17,4 млрд гривен на аукционах ОВГЗ
Фото: fakty.com.uа (ілюстративне фото)

С начала 2026 года государство уже привлекло 81,5 млрд гривен, а с начала полномасштабной войны - более 2 трлн гривен.

Министерство финансов 17 февраля на аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 17,4 млрд гривен в эквиваленте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Наибольший объем инвестиций обеспечили облигации сроком 3,8 года с доходностью 13,1% годовых (средневзвешенная - 12,92%) - в бюджет привлечено 8,4 млрд гривен.

Облигации сроком 3 года с доходностью 16,43% годовых (средневзвешенная - 16,42%) обеспечили поступления в размере 2,2 млрд гривен.

Облигации сроком 1,2 года с доходностью 15,4% годовых (средневзвешенная - 15,34%) привлекли в бюджет 2,1 млрд гривен.

Также размещены облигации в евро сроком 1,4 года с доходностью 3,25% годовых (средневзвешенная - 3,14%) - привлечено 92 млн евро.

С начала 2026 года государство уже привлекло 81,5 млрд гривен, а с начала полномасштабной войны - более 2 трлн гривен. Все средства от размещения военных облигаций направляются на поддержку Вооруженных сил Украины и усиление финансовой устойчивости государства.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте