Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Артему Баландину - навеки 24: полицейские Днепропетровщины почтили память погибшего коллеги

Артему Баландину - навеки 24: полицейские Днепропетровщины почтили память погибшего коллеги

Сегодня, 16 февраля, старшему лейтенанту полиции Артему Баландину должно было исполниться 26 лет. Вместо этого - цветы на могиле, лампадки памяти и тишина…

27 сентября 2024 года жизнь молодого полицейского оборвала вражеская ракета. Враг цинично ударил по административному зданию полиции. Артем находился на службе. Его тело спасатели извлекли из-под завалов последним. В течение всей ночи родные и близкие ждали у разрушенного здания, не теряя надежды на чудо. Но, к сожалению, оно не произошло.

Артем Баландин родился 16 февраля 2000 года в городе Кривой Рог. После окончания Центрально-Городского лицея в 2017 году поступил в Донецкий государственный университет внутренних дел, где получил степень по специальности «Право». В 2021 году начал службу в полиции – был назначен специалистом-криминалистом сектора криминалистического обеспечения следственного отдела Криворожского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Молодой офицер быстро зарекомендовал себя как ответственный, внимательный к деталям и настойчивый специалист. Он глубоко погружался в каждое производство, совершенствовал профессиональные навыки и искренне интересовался результатом своей работы. Коллеги вспоминают его как надежного товарища, открытого и доброжелательного человека, который всегда был готов поддержать. Его уважали за принципиальность и преданность службе, ценили человечность и искренность.

Гибель Артема стала невосполнимой утратой для его семьи – родителей и сестры, а также для всего коллектива полиции.

За проявленное мужество и верность Присяге старший лейтенант полиции Артем Баландин посмертно награжден нагрудным знаком «За заслуги перед городом» III степени.

Светлая память Герою. Помним…








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (16)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте