Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенсия не ниже 6000 гривень: министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы

Пенсия не ниже 6000 гривень: министр соцполитики раскрыл детали будущей реформы

Базовая пенсия в Украине должна быть не ниже 6000 гривень, что предусмотрено новой пенсионной реформой, заявил министр социальной политики Денис Улютин во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Бюджет Пенсионного фонда на этот год предусматривает средний размер пенсии 6500 грн. Мы не можем считать, что этого достаточно для достойной жизни, и более 4,3 млн пенсионеров получают пенсию по возрасту менее 6000 грн. Поэтому мы уже завершили дизайн новой пенсионной модели", - сказал он.

По его словам, сейчас финализируется законопроект, предусматривающий гарантированную базовую возрастную выплату, которая не может быть меньше 6000 грн. Также предусматривается солидарная часть с максимально прямой связью между взносами человека и размером пенсии без влияния случайных факторов, таких как год выхода на пенсию.

"И профессиональные пенсии вместо специальных - прозрачно, по логике рисков профессии, а не статуса, дополнительных взносов, а не за счет солидарной системы. И для военных - это доплаты за боевой опыт", - сказал Улютин.

Также, по его словам, предполагается развитие добровольных накоплений как дополнение к основной пенсии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


цікаво  (14.02.26 11:08): які ж при такій пенсії очікувати тарифи та ціни? Ответить | С цитатой
4  (14.02.26 09:06): Какжды кто не приходит к власти, вносит изменения в пенсии и как итог ... притом всегда Ответить | С цитатой
Рахункова палата  (13.02.26 22:32): За чий рахунок банкет? Ответить | С цитатой
??  (13.02.26 20:09): А министр подсчитывал уровень будущей инфляции?? Начиная от повышения услуг в ЖКХ ипотребительской корзины.?? Наверняка нет.и вопрос ему и ВР: а как быть с теми кто работал более 30-и 35 лет и высоким заработком или в условиях с вредными условиями труда, а значит их пенсия больше, чем у тех кто работал на минималке - им не повысят пособие?? Полагаю что нет. Ибо тысячи раз говорили-писали, что макс. пенсия будет не более (насколько помню = 12 тысяч.). В итоге - "лентяям"или имевших левый заработок - прибавка. А другим - дырка от бублика. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте