Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 19 октября 2026
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра пешеходы победили автомобилистов

В центре Днепра пешеходы победили автомобилистов

Тротуар на улице Центральной стал наконец принадлежать пешим горожанам.

Много лет тротуар по обеим сторонам этой улицы в самом центре Днепра был занят хаотично припаркованными автомобилями. Пешеходы могли лишь с трудом пробраться между машинами. Или же – идти по трамвайным путям с риском для жизни.

Как отмечают в сообществе Urban Dnipro, в прошлом году на этой улице произошли кардинальные изменения. Тротуар наконец вернули пешеходам, лишив автомобилистов возможности парковаться здесь.

При этом во всей красоте открылись и фасады старых домов, расположенных по улице Центральной.

Правда, в этих переменах оказался и один минус. После исчезновения автомобилей стало заметно, как сильно пострадала пешеходная зона от машин.

Как считают урбанисты Днепра, на этой улице необходимо не просто заменить покрытие тротуаров. Но и переосмыслить функции этой зоны. Например, создать при тротуаре небольшие газоны и зеленые зоны.

Иллюстрации - Urban Dnipro.



Gorod.dp.ua на Facebook.


уа  (28.01.26 18:17): Заголовок звучить так ніби там був жорсткий махач)) Точніше було б написати здоровий глузд переміг довбнів Ответить | С цитатой
товста Маня  (28.01.26 10:34): Добре ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте